Сколько парацетомола давать ребенку?

сколько дать ребёнку парацетамола в таблетках,что бы сбить температуру.2года

Ответы

Здравствуйте. Для такого возраста больше подходит лекарственная форма в виде свечей, это более безопасно и удобно. Дозу препарата в свечах для детей рассчитывают в зависимости от веса ребёнка и его возраста. От одного года до трех лет дозировка составляет 100-150 мг. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка. По совокупности данных будет определена тактика. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Мы без подгузника с 1.6живем)врача не можем вызвать.мы из деревни.завтра сами поедем