Сколько придерживаться диеты, давать ли бифидобактерии?

Ребёнку 1,5 г ночью открылась рвота, без температуры, скорее всего ребёнок плохо прожевал пищу, на скорой стали дать смекту, через несколько часов стало лучше. Сейчас ребёнок нормально себя чувствует, что делать дальше сколько придерживаться диеты? И нужно ли давать бифидобактерии?

Ответы

Здравствуйте. Диеты нужно придерживаться 1-2 дня, предпочтительна полужидкая каша на воде, рацион нужно расширять постепенно. Назначение пробиотика возможно, но обязательным не является. Если жалобы возобновятся, посетите педиатра очно.

Здравствуйте, не совсем ясно, что Вы подразумеваете под словом диета, рацион возможен по возрасту, максимально свежие продукты,без полуфабрикатов . Следует понаблюдать 2-3 дня, можно принимать Смекта и Энтерол , возможно, больше никаких симптомов не будет. Питьевой режим должен быть достаточным.