Сколько раз можно ставить свечи?

Здравствуйте, сколько раз в сутки можно ставить свечи цефекон д 1.5 месячному ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры парацетамол (цефекон) в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, предлагайте ребёнку воду. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте! В возрастной дозировке 4 раза в сутки с интервалом в 6 часов. Не вздумайте полуторамесячного ребёнка лечить самостоятельно, вызовите врача на дом.