Сколько ребёнок должен набрать за месяц при ГВ?

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько ребёнок должен набрать за месяц при грудном вскармливании?

Ответы

Здравствуйте. Считается нормой от 700 до 900 граммов. Излишний вес совершенно нежелателен, как и его дефицит.Разницы нет между ГВ и ИВ. Ваш педиатр должен вам подробно все пояснить.Если у вас жирность молока низкая, рекомендую рассмотреть ,совместно с вашим доктор,допустимое меню для вас. При недостаточном объёме молока, проводят докормы смесью. непременно правильно подобрать смесь.

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Динамика набора веса имеет значительное отличие в зависимости от возраста ребёнка. В первые месяцы это в среднем 750 граммов, с 7 по 9 месяц 550, с 10 по 12 месяц 350. Но диапазоны нормы достаточно широки (в первые месяцы, например, от 400 до 900г), нужно учитывать вес ребёнка при рождении (маловесные дети при благоприятных обстоятельствах набирают вес быстрее), динамику веса (в один месяц может быть больше, во второй меньше). Обычно грудное вскармливание обеспечивает ребёнка оптимальным балансом поступления питательных веществ, и проблем с весом у таких детей не бывает, или они проходят самостоятельно.

Здравствуйте. В первый месяц ребёнок должен набрать 600 грамм, со 2 по 6- по 800 грамм, а во втором полугодии по 400 грамм в месяц. Но в жизни бывает и так , что в первые три месяца малыш прибавляет по 1000-1200 грамм, а затем с нарвстанием физической активности и появлением новых двигательных навыков прибавляет мало. И это тоже считается нормой.