Сколько жидкости нужно пить ребенку?

сколько грамм жидкости надо выпивать ребёнку в 3 года и 5 месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнку нужно выпивать примерно 30-50 мл на килограмм массы тела, или примерно 4-5 чашек (в совокупности около литра). Конкретные цифры зависят от пола ребёнка,степени активности, климата, сезона, температуры в помещении, индивидуальных особенностей. Ориентироваться, достаточно ли ребёнок пьет воды, можно по цвету мочи, она не должна быть интенсивно окрашена. Потребности в жидкости увеличивается при интенсивных физических нагрузках, при жаре, при повышении температуры у ребёнка. Стоит всегда иметь под рукой воду и предлагать её ребёнку, сами дети могут не замечать жажду, если заиграются.

Здравствуйте! Потребность ребёнка в жидкости оставляет примерно 100-110 мл на кг в сутки. Поэтому посчитайте на вес вашего малыша. Если ребёнок здоров, нет признаков обезвоживания, то можно не заниматься измерением выпитой воды . Просто давайте пить в течение дня, после приемов пищи. суп - тоже считается жидкостью.

Здравствуйте. Приём жидкости рассчитываю с учетом съеденной пищи, массы тела, температуры окружающего воздуха, активности ребёнка. Непременно выполните исследование суточного диуреза( объём выпитой и выделенной жидкости. Есть теоретически разработанные предложения по этому поводу( представлены коллегой), но соблюсти их практически не реально. Ребёнок не должен быть ограничен в приеме жидкости при нормальном , активном ее выделении