Скорее всего аллергия на молоко, как быть?

здраствуйте, ребёнку ровно год. С рлждения до пол года был на смешанном вскармливание. Сейчас едим все. покупаю молоко обычное, кипячу и даю на ночь и в обед. в пятницу лицо покрылось красными маленькими пятнышками, в субботу появились чуть чуть на спине и груди. идет какая то реакция на организм. скорее всего аллергич на молоко. как быть?! мы без молока вобще не можем

Ответы

Здравствуйте. Давайте ребёнку смесь или детское молоко, так же лучше переносятся кисломолочные продукты (детский кефир). Цельное молоко не является подходящим продуктом для питания детей до года, а при склонности к аллергии стоит вводить его еще позже. Покажите ребёнка педиатру очно для оценки ситуации и получения рекомендаций.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Выполните клинический анализ крови. Вариантов появления высыпаний достаточно много, только по результатам осмотра можно предположить суть проблемы. Если реакция возникла не на первый прием продукта, весьма сомнительно, чтобы у ребёнка в столь нежном возрасте была реакция замедленного типа.После осмотра и по результатам исследований можно определить суть проблемы.