Скрип зубами

Добрый вечер.Не могу понять у меня ребёнок стал скрепеть зубами ночам,но до этого у него год назад был нервный срыв из за войны,с чем это связано с нервами или с паразитами!?

Ответы

Ему выписывали на ночь успокаивающие,год назад, может нам опять нужно попить успокаивающее,и у него что то если не получается он начинает плакать и весь ходуном ходит спокойно сидеть не может!?

ребёнку 9 лет

Здравствуйте. Бруксизм чаще всего связан именно со стрессами. На ночь можно начать давать отвар пустырника, это сделает сон глубже и спокойнее. Так же стоит проконсультироваться у невролога, при необходимости терапия может быть дополнена. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, минимизировать стрессы.