Скрип зубами

ребёнку 1.9 начал скрепеть зубами. Из-за чего это происходит

Ответы

Здравствуйте. Часто такие явления развиваются на фоне стресса, так же ребёнка может то-то беспокоить ночью, например живот. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру и неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Бруксизм имеет множество доказанных и недоказанных теорий.Это и указанные выше стрессовые ситуации, и проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, и наличие проблем в родах, травмы. Непременно необходимо провести детальное обследование ребёнка с участием профильных специалистов( невролог, стоматолог, гастроэнтеролог).Выполнить исследование внчс. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.