Слабость, озноб

вчера вечером почувствовала слабость и усталость, была небольшая температура, выпила нурофен и легла спать. Сегодня с утра слабость была сильнее, постоянное сонное состояние, ломит тело, днём выпила таблетку парацетамола,легче не стало. Сейчас под вечер все тело очень горячее, глаза горят так, что аж слезы текут, губы посинели, руки ледяные, вся горячая, но в то же время трясёт от холода, зуб на зуб не попадает. Слабость ещё сильнее, стоять уже невозможно. Пол женский, возраст 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызовите врача на дом для осмотра, по результатам будет определена такткиа.

Здравствуйте. Вполне вероятно имеет место развитие инфекции. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, чай стимбирем и лимоном, питание должно быть щадящим и полноценным. Непременно полоскать нос солёной водой, горло- отваром календулы. Вполне возможно использовать амиксин.