Слабый мышечный тонус рук

добрый день. у ребёнка 9 месяцев слабый мышечный тонус рук. Делали 2 курса электрофареза с зуфилинном. на приеме невролог сказала что отставания в развитии нет, в карточке написано здоров, но на словах сказала делать электрофарез с нейромидином. насколько корректно назначенное лечение?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, снижение тонуса незначительное и оснований выставлять развернутый диагноз нет. Комплексное лечение всегда наиболее эффективно. Лечение желательно дополнить массажем, занятиями лечебной физкультурой, сначала под руководством специалиста, затем самостоятельно. Возможно назначение витаминов, метаболических средств. Полезны занятия в бассейне.

Здравствуйте! А массаж вам не назначали и лечебную физкультуру? эффект будет гораздо лучше, чем просто физиопроцедуры. Мы не можем оценить корректность назначенного лечения,так как мы не знаем вашего анамнеза и не осматривали ребёнка. раз в карточке пишут, что здоров, то отклонения незначительные. Не переживайте.