Следует ли делать прививки от гриппа?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, сыну 2,5 года часто болеет орви и бронхиты, педиатров говорят наверно аденоиды, но пока нет возможности поехать к специалистам. так вот в чем вопрос, прививки от гриппа следует делать или нет?

Ответы

Здравствуйте. Проведение прививки возможно, если получится выбрать период между простудами для её проведения. Прививка снизит вероятность развития тяжелых форм заболевания. Нужно учитывать, посещает или планирует ли посещать ребёнок сад. Окончательное решение приримает педиатр,который наблюдает ребёнка.

Здравствуйте.Вы должны понимать, вакцинация от гриппа,не более чем фикция. Болеть респираторными инфекциями ребёнок будет,особенно ,если он в коллективе. Решение принимает каждый самостоятельно,но,коррумпированный минздрав-рекомендует.В сезонных прививках нет смысла