Слезятся глаза, течет нос, ребенок

Здравствуйте, у ребёнка глазки слезятся! 1,4 месяца ей. Скорее всего, на фоне ОРВИ. Носик сопливит, температуры нет. Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Непременно промыть глаза отваром чая( слабым), промывание носа соленой водой, экстракция слизи, контроль температуры, осмотр горла. Непременно , при повышении температуры прием жаропонижающего препарата( лучше в свечах, цефекон), Закапать офтальмоферон(строго по рекомендации очного доктора).К сожалению, нет возможности вас осмотреть, посему и рекомендаци носят больше общий характер