Слизь на памперсе у ребенка

Здравствуйте,ребёнку(мальчик)8 месяцев сегодня обнаружила слизь на памперсе,что это может быть?с ведением прикорма с 7 месяцев плохо начал ходить по большому на 3-4й день,но не капризничает,анализы обязательно сдадим.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего прикорм вводили не правильно. Положено вводить не более 1/3 чайной ложки в разведении не менее чем в 7-10 раз, в конце основного кормления.Наблюдать за реакцией.При хорошей переносмости,постепенно увеличивать концентрацию и объём до замены одного кормления. В дальнейшем ,постепенно,по 1 кормлению в день ,заменять остальные приемы пищи. Так необходимо поступать со всеми новыми продуктами.

Здравствуйте. Может иметь место дисбактериоз, он может приводить как к запорам, так и к изменению стула. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий