Слизь в стуле у грудничка

Добрый день. Ребёнок, 3 месяца, на грудном вскармливании. В стуле появилось много слизи, запах неприятный, участились колики. Есть смекта и бифидум бактерин, что лучше дать? или можно и то и другое. У врача были, рекомендации-выкладывание на животик, массаж, кормление по режиму, укропная водичка.

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение препаратов типа «Боботик», «Дисфлатил», «Симикол», «Саб симплекс» (смекта для детей), с пробиотиками данные препараты сочетаются. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, исключение всех потенциально неблагоприятных продуктов. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна.

В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору, на дисбактериоз.

большое спасибо!