Слоятся ногти

здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Слоятся ногти. К какому специалисту обратиться? чем можно помочь?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, неполноценное питание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру и дерматологу на прием очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень витамина Д, кальция, белок, железо, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови, витаминовой, биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить, имеет ли место недополучение микроэлементов, либо они не усваиваются. Непременно полноценное питание, витаминные салаты( фруктово- овощные). Рыбные блюда. Посетите дерматолога с езультатами исследований.