Смегма у ребенка

Здравствуйте. У моего сына, ему 1,7 года, на писюне возле головки появилась смегма. Подскажите, пожалуйста, что делать . Я читала в интернете все последствия от нее просто ужаснулась. Головка у него открывается хорошо, всегда чистый. От чего она появилась не пойму. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь на прием к детскому хирургу. Без осмотра ребёнка нельзя что- то сказать конкретно.Возможно патологического процесса и вовсе нет.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Жанна. Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и сдачи анализа ( соскоб с кожи ). Считаю проблемы нет, просто отклонение в связи с изменением микрофлоры. Консультация поможет избежать проблем в будущем.

Здравствуйте! Выделение смегмы это нормальный физиологический процесс. Так что особо переживать не стоит.
врач  ★★★★★