Смена молочной смеси, понос

Ребёнку 12 месяцев, перешли со смеси Нестожен 2 на Нестожен 3, сразу заменив не как прикормом, на следующий день начался жидкий стул раз 5 в день, но по чуть-чуть, как комочками белыми, как свернувшееся молоко. Может ли быть это из-за смены смеси? И чем отличается смесь 2 от 3?

Ответы

Здравствуйте. Реакция на смесь возможна, при замене на смесь следующей возрастной категории нужно постепенно вводить её, заменяя прежнюю смесь частями, тогда организм сможет адаптироваться и лучше переваривать новый продукт. Смесь нестожен 3 содержит больше белка, поэтому может вызывать неполное переваривание в первое время.

Здравствуйте , смена смеси должна проводиться постепенно, дав ребёнку время для адаптации. Это не тот случай , когда спешат. Новую смесь имел смысл разводить несколько более сильнее нежели по инструкции. Это позволило бы ребёнку адаптироваться и не иметь проблем с кишечником. Ежели вы чего то еще не знаете , непременно спросите вашего доктора, он обязан подробно пояснить как перейти на другую смесь, принимать новые продукты.