Сочетаются ли народные средства с Коделаком?

здравствуйте! у ребёнка сухой кашель выписали коделак нео улучшения нет можно ли ему ещё давать сок редьки с медом. или это не сочетается?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В отношении сочетания препаратов с фитотерапией следует проявлятт остороэность, не все взаимодействия изучены. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температуры 36-37 градусов, полуспиртовым раствором. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру повторно, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если вы не отметили положительного результата от принимаемого препарата, следует прекратить прием.Непременно промывание носа физраствором,закапывать в нос раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, рассмотрите прием бронхомунала.При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Вы не указали возраст ребёнка, давность болезни.Все лекарственные средства имеют возрастные ограничения.