Сок годовалому ребенку

доброе время суток! нам 11,5 месяцев мы иногда покупаемых соки в коробочка, вопрос надо ли их разбавляют водиской ?( я это делаю чтоб не было сильной сладости)

Ответы

Здравствуйте. Фруктовые соки не должны быть регулярным продуктом на столе, скорее лакомством (фрукты, например яблоки, намного полезнее). Водой разбавлять стоит, это защищает зубную эмаль от действия сахаров и кислот, содержащихся в соке. В день лучше давать не более 50-100 мл (неразведенного сока), в неделю достаточно 1-2 раза.

Здравствуйте. Вы должны знать правила приёма. Продукт, впервые назначенный ребёнку должен быть в разведении. Только так можно адаптировать ребёнка к новой пище. При хорошей переносимости , концентрация постепенно повышается . Настоятельно рекомендую, прислушайтесь к совету, это правильно и в ваших интересах. В противном случае вы рискуете поиметь проблемы с кожей, кишечником .