Сократить период между кормлениями

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, кушаем смесь каждые 3 часа. Вечером получается кушаем в 18.40. Следующее кормление получается 21.40. Ребёнок не может выдержать и нервничает. Можно в 20.00 покупать и просто докормить? Раньше кушали через 2.30, получалось 19.30 покупаться и в 8 спать.

Ответы

Здравствуйте. После купания аппетит может усиливаться, поэтому оптимально купать незадолго до планового кормления. Так же нужно учитывать, какую порцию съедает ребёнок за один раз, как её усваивает (частота и обильность срыгивания), какую массу тела и рост ребёнок имеет сейчас и имел при рождении (например, если ребёнок имеет массу тела, близкую к максимальной, лучше между приемами пищи дать воду). Если противопоказаний нет, докормить небольшим количеством смеси можно или подобрать индивидуальный график питания. Стоит обсудить с педиатром режим питания для определения оптимальной тактики с учетом всех данных.