Соль в еду ребенку

добрый вечер! нам 11.5 месяцев! некоторую еду готовим сами! (картофель морковь мясо и т.д.) нужно ли солить еду?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок нормально ест несоленую еду, лучше обходиться без применения соли. Если ранее соленые блюда не давались (во всяком случае, не должны были), у ребёнка еще не испорчен вкус, и он воспринимает несоленую пищу как нормальный вкус. , и будет есть её без проблем. В дальнейшем, даже когда потребуется подсаливать пищу, лучше делать это минимально и солить только готовую пищу ( так соли требуется меньше).

Здравствуйте. Нет. Не имеет смысл добавлять ни соль, ни сахар. Не следует приучать ребёнка к " неправильному вкусу, придёт время, он это сам сделает. Непременно , первые приёмы нового блюда должны быть в разведении, совершенно незначительное количество. При хорошей переносимости , постепенно повышая концентрацию. Это позволит адаптировать ребёнка к новому продукту, избежать аллергической реакции.

спасибо большое за подробный ответ!!!!