Сон на животе

Можно ли укладывать спать ребёнка на животе спать на ночь? Нам 10 месяцев и днем на животе ребёнок спит лучше, хочу так положить на ночь, но боюсь, что задохнется.

Ответы

Здравствуйте. Укладывать ребёнка на живот, особенно, если ему так удобно (а большинство детей на животе действительно спят лучше) вполне можно, он уже большой. Даже если ненароком уткнется носом в подушку, сможет перевернуться. но пышных подушек, конечно, в детской кроватке быть не должно, это не гигиенично, неудобно и просто не нужно.

Злравствуйте. Прежде всего, ребёнок во сне имеет особенность переворачиваться. Вам положено периодически контрольировать сон ребёнка. Именно для этого вам и даден декретный отпуск. Так что , как бы вы его не уложили , он постарается провернуться как ему будет удобно, вы же не пеленаете детеныша, хотя это было бы совершено правильно, во всех отношениях.