Сон ребенка

скажите пожалуйста, ребёночку год и 7месяцев, примерно 5 месяцев назад начала спать ложиться на живот а попку верх поднимать ножки под себя. что это значит? считается ли это нормой? может у нее что то не то? спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок занимает то положение, которое для него комфортно. Если жалоб нет, развитие соответствует возрасту, ребёнок веселый, активный, любознательный, повода для беспокойства нет. Дети порой спят совершенно в причудливых поза, Ваш случай еще вполне обычный.

Здравствуйте. Нет нормы. Ваша задача заключается наблюдении. Как только ребёнок уснул, вы его уложите как положено. Засыпание в позе эмбриона - вполне естественно. Часто это случается на боку ,но многие дети делают так ка вы описываете. Просто разверните и укройте . Это вполне достаточно