Сон ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какой поверхности должен спать ребёнок 8 месяцев? На жёсткой с подушечкой маленькой, на жёсткой под небольшим наклоном или же просто на жёсткой без всего? Спасибо

Ответы

Здравствуйте . Желательно чтобы постель не была мягкой, и , разумеется , без подушек. Это не означает, что ребёнок должен спать на жёстком, постель не должна проваливаться под весом ребёнка, тоесть иметь среднюю жёсткость. Подушка( валик), потребуется в более пождем сроке. Непременно проводите лёгкий массаж ребёнку за час- полтора до сна, после пробуждения. Это значительно улучшит настроение ребёнка.