Сопли и температура - вести ли в сад?

Малышке 1 год и 11 месяцев. Ходим в садик. Весь январь были на больничном. Т.к. был кашель и сопли. А потом реакция на вылезание кореного зуба - сопли. Сопли могут быть на вылезание кореного зуба? С 1 февраля пошли в садик. А вот в воскресенье 4 февраля опять сопли и температура. И не знаю, как быть... Вести в садик или нет?

Ответы

Здравствуйте. Нет, ребёнка с насморком и температурой в сад вести не следует, это может быть не только реакция на зубы, но и вирусная инфекция. Нос можно промывать подсоленной несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке в свечах, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье.