Сопли у ребенка

Дочке 3месяца у неё сопли,кашля нет и температуры..наш педиатр сказал бронхит..что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Можно применять аспиратор или резиновую грушу. Применение сосудосуживающих капель должно быть минимальным, только если ребёнок плохо есть или спит из-за заложенности. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

так это не какой не бронхит?

а можно не минеральной водой,а аква Мариусом промывать?

здравствуйте! При бронхите есть кашель, и вообще есть бронхит у такого малыша, то нужно ложиться в стационар, потому что ухудшение может наступить в любой момент и вы можете не справиться сами. Может мы не правильно поняли врача? если у ребёнка всего лишь насморк, то просто закапывайте в нос сосудосуживающие капли, когда ребёнку совсем нет возможности нормально дышать (при кормлении, перед сном), не чаще 3 раз в день, не дольше 5 дней. Остальное лечение по мере появления новых симптомов.

спасибо.

Вот ещё вопрос мы с 2месяцев кушаем смесь,нам сейчас 3месяца..мы уже поменяли 5смесей,какает зелёным постоянно запор,капризы..мы уже не знаем что делать..посоветуйте..мы уже и кисломолочную смесь покупали..