Совместимость препаратов

Добрый вечер. Ребёнку 5 лет гастроэнтеролог назначил омез 10мг перед ужином (ГЭРБ). Параллельно невролог назначил магний в6 по 1/2 2р/д, ноотропил 0,4 по 1/2 2р/д и атаракс 25мг по 1/4 перед сном. Подскажите, пожалуйста, одновременный прием всех вышеуказанных лекарственных средств возможен?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, важно правильно составить общую схему приема. Стоит начать прием омеза, чтобы оценить переносимость. Через несколько дней можно добавить атаракс, затем остальные препараты. Ноотропил может обладать стимулирующим эффектом, поэтому принимается утром и в обед. Важно строго соблюдать диету, исключить фастфуд, жирное, жаренное.