Совместимы ли эти два лекарства в нашем случае?

здравствуйте у маего ребёнка стоит диагноз астма и мы принемаем серетид недавно она заболела ветрянкой , и из за того что приши стали появляться во рту нам виписали ацикловир.у меня вопрос совместимы ли жти два лекарства в нашем случае? можно ли их применять вместе? когда педиатр назначала ацикловир то я ей сказала и про ее диагноз и про серетид.ребёнку 7 лет

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен по назначению врача, препараты не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не блокируют эффекты друг друга. Начните курс терапии, повторный осмотр врача в динамике. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.