Совместный прием лекарств

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли после приема парацетамола давать девочке 14 лет ибупрофен,и если да,то в какой дозе?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание препаратов нежелательно, они обладают схожими побочными эффектами. Если поводом для назначения является температура, в дополнение стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте . Спустя два- три часа можно,только вы не указали,с какой целью. Доктор вам этого назначить не мог. Самолечение не допустимо . Если есть проблемы,выложите в вашем вопросе либо посетите доктора в очном формате. После проведения исследований вам будут даны рекомендации .