Спорт при ветрянке

Здравствуйте, меня такой вопрос беспокоит! Можно ли при заболевания ветрянки 17 летнему подростку заниматься спортом, при котором нет не каких симптомов, ( температур, головных болей и.т.д кроме пятен на теле )

Ответы

и чесоты

+1
Здравствуйте. В период заболевания нагрузки противопоказаны, даже при легком течении, это может привести к осложнениям. Так же человек является источником инфекции и его контакты должны быть ограничены до прекращения появления сыпи и еще пять дней спустя. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна) несколько раз в день. Избегайте травматизации элементов, не чешите, не трите мочалкой или полотенцем, не принимайте горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция.