Справка от фтизиатра

Добрый день. У моего ребёнка 7лет стоит диагноз бронхиальная асма ремиссия. Для поступления в школу от нас требуют справку от фтизиатора.( карточка готова и она подписана, школьная медсестра дала направление к фтизиатру) Все манту мы делаем во время и они нормальные. Сегодня на приёме у фтизиатора врач отказалась дать справку что мы не стоим у них на учёте. Говорят чтобы мы сначала прошли у них обследование... Я против обследование. (тк. Не вижу смысла в этом. Все прививки есть и манту норм) Мне просто нужна справка что мы не стоим у них на учёте. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы

Посещение фтизиатра

Здравствуйте. Обратитесь к руководителю лечебного учреждения для решения вопроса о выдаче справки. Так же стоит уточнить основания, по которым Вас направляют к фтизиатру учитывая, что реакции манту не отличаются от нормальных показателей. Если есть данные всех обследований и все реакции манту нормальные, проблем возникать не должно.

Основание какой то приказ. Что с бронхиальной асмой надо пройти фтизиатра.

Здравствуйте. Вы должны были Посетить руководство тубдиспансера , выяснить, по какому поводу вы должны находиться у них на учёте. Отказ рассчитан на то, что бы вы прошли ещё одно обследование, в результате которого вам поставТ на учёт, и будет ещё один диспансерный ребёнок. Не оставляйте это без внимания, непрмено , в де , обратитесь к зав поликлиникой или глврачу. Непрмено укажите, копия в прокуратуру.

Они сказали что не могут дать мне справку о том что мы Не стоим на учёте, пока мы не пройдём у них обследование... И только после обследования они дадут заключения стоим мы на учёте или нет... Флюрографию родителей и манту ребёнка все предоставили им... На что они даже не смотрели.

Вам непременно имеет смысл выполнить флюорографию ребёнку, если вы не выполняли ее ранее. Если выполняли, представьте ее. Повторно проводить не имеет смысла

Хорошо. Тогда на каком основании я должна делать флюрографию или рентген ребёнку? Это все вредно. И до 15лет я в праве отказаться от этого, тк для рентгена нужны показания.