Спустя какое время может заболеть ребёнок?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, спустя какое время может заболеть ребёнок, находящийся в контакте с больным орви?

Ответы

Здравствуйте. ОРВИ это группа вирусных заболеваний, имеющих различных возбудителей, поэтому четкий инкубационный период назвать нельзя. В среднем он может составить от нескольких дней до недели. Если ребёнок заболеет, проводите симптоматическое лечение. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. Осмотр педиатра.

Здравствуйте.Инкубационный период протекает в зависимости от иммунного ответа,в среднем-неделя. Непременно проветривание помещения, проведение влажной уборки.При повышении температуры- жаропонижающее средство. Проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима-чай, вода). Питание должно быть щадящим.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это позволит ослабить течение болезни.