Срыгивание у ребенка

Здравствуйте, мальчику четыре месяца, срыгивает очень много, срыгивал с рождения но сейчас ещё больше стал, кушает нутрилон премиум, а так всё нормально и в весе нормально прибавляет. Подскажите пожалуйста как быть,после кормления поднимаем столбиком чтобы воздух вышел но все равно не помогает

Ответы

Здравствуйте. Главное, что ребёнок нормально себя чувствует и прибавляет в весе. По мере созревания желудочно-кишечного тракта проблема постепенно регрессирует. Обсудите с педиатром назначение антирефлюксной смеси. Кормление малыми порциями. Так же важен благоприятный психоэмоциональный фон.

Здравствуйте. Непременно чередуйте кормление с приемом воды, разводите смесь несколько больше ,нежели по инструкции, если используете соску, непременно маленькое отверстие, дабы не попадало большая порция одномоментно. Относительно "антирефлюксных"смесей, это напоминает "детский "стиральный порошок или бритву для женщин.

Здравствуйте , четыре месяца ребёнок срыгивает много каждое кормление какие таблетки можно попить , спазмалготики или что ещё