Срыгивание

моему ребёнку 1год3мес и он на протяжении полугода после приема пищи постоянно срыгивает не просто воздухом , что делать в этой ситуации,отчего это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Причиной срыгивания может быть стресс, повышенная возбудимость нервной системы, проблемы с пищеварением. Для уточнения ситуации стоит обратиться к педиатру очно. Для того, чтобы срыгивание было выражено минимально, ребёнка нужно кормить небольшими порциями, минимизировать вероятность заглатывание воздуха (кормление в спокойной обстановке, не торопясь), постараться исключить нагрузку в течение часа после приема пищи.

Здравствуйте. Непременно провести очную консультацию. Выполнить УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований и осмотра можно предположить суть проблемы. Питание должно быть малыми порциями, непременно не с общего стола. Не исключено, что ребёнок торопится. Не откладывайте посещение доктора, проведеНие исследований. Это в ваших интересах. По итогам, вам неременно будут даны более подробные рекомендации