Стенозы у ребенка 4 лет

Здравствуйте! У ребёнка частые стенозы. С чем это может быть связано. Наш педиатр толком объяснить не может, говорит простуда или аллергия. Были у аллерголога, аллергию не выявили. Ребёнок - девочка, 4 года.

Ответы

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации для полной консультации. Непременно провести исследование клинического анализа крови, осмотр грамотного доктора(лор врача). Непременно контроль температуры, исключить заложенность носа.Непременно промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата.Более подробно можно поговорить о терапии и причинах только по резульататм исследований.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь, Вы не описали жалобы, анамнез, проводимое лечение и его результат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е.. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Стенозы обычно возникают на фоне вирусной инфекции. Обычно это возникает ночью . Проблему эту нужно просто пережить, ребёнок ее перерастет. Вам стоит иметь дома ингалятор и средства для неотложной помощи, ваш врач расскажет, как делать ингаляции. Хотя вы наверное и так все умеете. бывает ребёнок склонен к стенозам, бывает к бронхитам, бывает к ангинам. у каждого свои особенности. К школьном возрасту уверена, что это пройдет. но вам обязательно нужно проконсультироваться с аллергологом, обследовать малыша в плане наличия аллергии.

Спасибо Вам большое!