Стоит дать ребёнку Орвирем?

Здравствуйте. Можно дать ребёнку (4года) орвирем, если он контактирует с человеком который чихает?

Ответы

Здравствуйте. Эффективность препарата дискутабельна. Человек, который чихает должен носить медицинскую маску, менять её каждые 2 часа, а лучше вообще не контактировать со здоровыми людьми, тем более с детьми. Ребёнку можно начать давать препарат эхинацеи, это улучшит иммунный ответ у ребёнка. Помещение, где находится ребёнок, необходимо регулярно проветривать, проводить влажную уборку, это так же снизит риск заражения.

Спасибо большое. Проблема в том что человек который чихает, работает в больнице,(на отделении все заболели)приходит вечером и ложиться через пару часов спать, без маски. У нас постоянно открыто окно. Из имеющихся препаратов только орвирем, его дать или нет?