Стоит делать зондирование или пройдёт?

Здравствуйте! Дакриоцистит на левом глазике, скапливается небольшое количество гноя, ребёночку 8 месяцев, стоит ли делать зондирование? Или все-таки есть надежда, что к году пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Если консервативное лечение не дает эффекта, постоянно происходят рецидивы, решение вопроса о бужировании целесообразно. Обратитесь к офтальмологу очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.