Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте ! Сделали узи головного мозга . Ребёнку 5 месяцев и 3 дня. В эхографии мозга написано : сильвиевы борозды с уплотнением. Левая 16х11, правая 17х10 . Желудочковая система мозга без признаков расширения. Стенка передних рогов уплотнена с наличием петрификатов до 2 мм. Коронарное сечение глубина переднего рога правое -3, левое-3, 3 желудочек -7х2. Сагиттальное сечение левое -7, правое -7, тело бок желудочка левое -6, правое -6, задний рог бок желудочка -левое-8, правое -8, 3 желудочек -6х8. Заключение : эхоприцинание отека в области сильвиевых борозд. Как это расценивать ? Стоит ли беспокоиться ? Что это значит ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение циркуляции ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр неврологом , выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Не исключено что имело место воспалительное заболевание(не исключена вирусная инфекция ). Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных будет принято решение о нуждаемости в терапии