Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте! Ребёнок почти 4 лет, вес около 26-27 кг, выпил в неизвестном количестве орасепт. В течение получаса выпили 400 мл воды и вызвали рвоту. После этого ещё играл, ни на что не жаловался. Стоит ли беспокоиться

Ответы

Здравствуйте. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

здравствуйте.У детей не должно быть доступа к лекарственным препаратам. Последствия могут развиться спустя некоторое время, посему,обильно питье, наблюдение за поведением ребёнка(в случае необычного поведения-вызов неотложки).Не следует откладывать проведение мероприятий. Утром посетите доктора в обязательном порядке(если ночь пройдет спокойно).