Стоит ли дать ребенку микстуру от кашля?

здр, стоит ли дать ребёнку 1.5 года микстуру от кашля ? кашляет не часто, кашель сухой, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не стоит давать ребёнку микстуру, тем более без назначения врача. Микстура не влияет на течение заболевания и скорость выздоровления. Компоненты нередко могут вызвать аллергию. Может увеличивать секрецию мокроты, а дети такого возраста не умеют хорошо откашливаться. Необходимым может быть прием в случае сухого непрерывного мучительного кашля. Покажите ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика. Для смягчения кашля можно делать ингаляции.