Стоит ли дать ребенку перед вакцинацией Фенистил?

Здравствуйте! Стоит ли дать ребёнку перед вакцинацией Фенистил? Малышке 3 месяца, предстоит первая прививка АКДС.

Ответы

Здравствуйте. Если у ребёнка или родителей есть склонность к аллергии назначение антигистаминного препарата за 2-3 дня до прививки возможно. Назначение должен сделать педиатр.

Здравствуйте.В случае если ребёнок осмотрен, имеет чистую кожу, бледные слизистые, не имел контакт с инфекционными больными , не вижу смысла в приеме антигистаминного препарата.В противном случае у ребёнка должен быть медотвод от вакцинации. Непременно выполните исследование клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы).

Спасибо за ответы!