Стоит ли давать антибиотки?

Здравствуйте.режутся зубки у ребёнка первые снизу возраст ребёнка 7 месяцев полных был скачек температуры 1 день вечером 38.5 а до этого все время держалась 37 и 37.5 покраснело горлошко начался сухой кашель возможно что это может быть из-за зубиков.я вызвала врача на дом она прописала нам антибиотки свечи вефирон тозилгон капли от горла и мукалтин....стоит ли мне давать антибиотки?

Ответы

сейчас пьем все что прописали кроме антибиотиков

Здравствуйте. Допустимо понаблюдать за состоянием ребёнка, ели улучшения не будет, решение вопроса о назначении антибиотиков возможно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса

Здравствуйте. По вашему сообщению не вижу повода для принятия антибиотика,к тому же без пробиотика. Да и прием виферона можно рассмотреть. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата(лучше ректальные свечи цефекон). Используйте дентал бэби. Непременно соблюдение питьевого режима.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение