Стоит ли давать препарат ребёнку?

здравствуйте! ребёнку 3.5 года. в анализе суточной мочи оксалаты были 35 мг, выписывали витамин б6 на три месяца. через три месяца оксалаты в суточной стали 15 мг. сейчас выписали цистон. состав препарата вызывает опасение. стоит ли давать данный препарат ребёнку? спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. По назначению и под контролем врача прием препарата возможен. Для коррекции оксалатурии важно пить достаточное количество водыв течение суток и соблюдать диету. Диета при оксалатах предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Начните прием препарата по рекомендации врача, посетите врача в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали жалобы, нет результата исследований клинического анализа крови, мочи(с микроскопией осадка), узи почек и мочевого пузыря.Непременно посещение уролога с результатами исследований.Соблюдение питьевого режима.Непременно посещение диетолога для составления индивидуального меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В случае развития болевого синдрома-прием но-шпы по возрасту.