Стоит ли давать ребенку антибиотики, если не выяснена причина повышенной температуры?

Здравствуйте. Сыну 1.4. Недавно вылез последний 4-ый клык. Но две недели подряд по вечерам держится температура 37.3-37.6. Выше не поднимается. Обратились в больницу, сдали анализ крови и ЭКГ (для чего не понятно) и назначили парацетамол по 2,5мл -3 раза в день. Но температура не проходит, на поведение ребёнка никак не отражается. Врач посоветовала антибиотики, не выяснив причину. Нужно ли их принимать? И как можно найти причину температуры?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть изменения анализа крови, при наличии выраженных воспалительных явлений назначение антибиотика под прикрытием пробиотика возможно. Так же стоит выполнить посев мочи. Но вообще назначение антибиотиков должно иметь под собой веские причины, и без серьезных оснований лучше с этим не торопиться.

спасибо огромное!