Стоит ли делать УЗИ головы через два месяца после падения?

Если ребёнок в 2,5 месяца падал, было проведено кт головного мозга, все было в порядке, стоит ли сделать узи головы по прошедствии 2 месяцев?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если по данным первого обследования все было в порядке, жалоб нет, ребёнок чувствует себя обычно, необходимости выполнять эхоэнцефалографию нет. Если ребёнка что-то беспокоит, вас что-то настораживает в его состоянии и самочувствии, посетите врача-невролога очно для осмотра. При выявлении проблемы будут даны рекомендации. Ребёнок по мере роста активности будет иметь все больше рисков упасть, позаботьтесь о безопасности тщательно.

+1
Здравствуйте.В случае травмы головы вы должны находиться под наблюдением невролога.Не следует забывать об отдаленных последствиях.Не следует оставлять ребёнка без присмотра, в опасности. Вы всегда должны об этом помнить и предупреждать возможный травматизм. Не должно быть разборных игрушек, мелких деталей, иных предметов,которые ребёнок может взять в рот, проглотить, засунуть в нос, слуховой проход. Ваша задача-оградить ребёнка от возможных неприятностей, особенно это будет касаться времени, когда ребёнок начнет ходить.