Стоит ли ехать в путешествие , если у ребёнка сухой кашель?

Стоит ли ехать в путешествие по России, если у ребёнка возраста 3года появился сухой кашель после ОРВИ?

Ответы

Здравствуйте. Допустимо, если несколько дней нормализовалась температура, общее самочувствие хорошее, анализ крови в норме. Покажите ребёнка педиатру. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Имеет смысл оставить ребёнка у бабушек, либо не путешествовать вовсе .Детей столь юного возраста брать с собой не следует. Перемена региона и для взрослого бывает весьма сложна,а для детей и вовсе критична. Если нет возможности оставить ребёнка, рекомендую путешествовать в интернете. Как только ребёнок вырастет, вы сможете наверстать упущенное.