Стоит ли менять смесь, если да, на какую?

Здравствуйте! Мой ребёнок родился 23 сентября 2017 года (сейчас нам почти 4 месяца). Выписали нас с диагнозом: Беременность 36-37 недель. Преэклампсия умеренной степени. Хроническая субкомпенсированная плацентарная недостаточность. Субкомпенсированная гипоксия плода. Вес - 2450, рост - 49 см. С рождения находимся на ИВ. Сначала мы ели Нан для недоношенных и маловесных детей. Потом перешли на Нан тройной комфорт. Переходили на смесь в течении 3 дней. У ребёнка появилось сильное бурление в животе. Стул стал темно-зеленого цвета, сметанообразной консистенции (на первой смеси у ребёнка был оформленный стул, коричнево-зеленого цвета, какал тяжело). С рождения и до 3 месяцев давала ребёнку постоянно эспумизан, так как постоянно мучали колики. Периодически на лице у ребёнка были высыпания, сухая кожа. После приема баксет беби и купания в ромашке все проходило. Где-то с 2,5 месяцев у ребёнка появились красные корки на щёчках. Перешли на гипоаллергенный Нан. Краснота немного спала. Потом снова появились красные корки на щеках. И шелушение на локтевых сгибах. Сейчас мы весим 7130 кг. Педиатр смесь не стала менять. Назначила лечение: фенистил по 5 кап. 2 раза в день, фенистил мазь, баксет беби, полисорб 3 раза в день, креон 10 000 3 раза в день,примочки травами. Лечимся 5 дней, но улучшений нет. Стул у нас 1 раз в 2 дня темно-зелёный сметанообразный. Подскажите, пожалуйста, может нам все-таки поменять смесь? Если да, то на какую?

Ответы

Здравствуйте. Причина может быть не в смеси, а в нарушении пищеварения. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на дисбактериоз и на флору. Начните проведение терапии, рекомендованного врачом, наблюдайте за состоянием ребёнка. По результатам терапии и с данными анализов посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

посев сдавали. дисбактериоз врач не признает. сыпь не пропадает,хотя даю и фенистил.