Стоит ли мне обратится к другому врачу?

здравствуйте,моему ребёнку 2 недели.он начал хрипеть и я слышу,что у него в носоглотке есть сопли,но они не вытекают и я не могу их убрать.врач послушала легкие,говорит все чисто,и значит он не болеет и всё хорошо. стоит ли мне обратится к другому врачу?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, врач имела ввиду, что нет серьезной ситуации, в частности бронхита или пневмонии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский (до года), но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают. При необходимости Вы можете обратиться к другому врачу.