Стоит ли на время отменить прикорм?

Здравствуйте, всегда ли при введении прикорма, появляются Газики у ребёнка или стоит на время отменить прикорм?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, тип и количество вводимого прикорма, насколько газики доставляют дискомфорт. Скорее введение прикорма стоит приостановить. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

Здраавствуйте.Если введение новых продуктов проводится правильно,проблем не возникает.Ваш доктор обязан подробно рассказать ,как ,когда начинать прикорм. Первая дача прикорма должна быть с минимальной дозы,в разведении не менее чем в 7-10 раз,в конце основного кормления.При нормальной переносимости увеличиваю объём и концентрацию.Таким образом доводя ,за неделю,до цельного продукта,которым можно заменить основное кормление. Вы позволите кишечнику ребёнка адаптироваться к новой пище. Это касается всех вновь назначаемых продуктов.

Здравствуйте! Газики есть у всех и всегда- даже у нас с вами, они должны отходить ежедневно. А вот есть у ребёнка выраженное вздутие живота, боли, нарушения стула, то стоит не форсировать введение прикормов, а делать все медленно. Вы не сказали, кормится ли ребёнок грудью, какой прикорм вы ввели, сколько дней даете и каким объёмом. Это все имеет значение, проконсультируйтесь с вашим врачом.