Стоит ли обращаться за медпомощью?

Здравствуйте. Ребёнок 1.10 выпил жидкость для снятия лака(немного,а может просто немного попало). Я сразу душем начала в неё лить воду. Не плачет,все нормально. Стоит ли обращаться за мед.помощью?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок выпил жидкость для снятия лака, обратиться за медицинской помощью нужно. Если прошло менее получаса, дайте ребёнку энтеросорбент, напрмиер смекту. Давайте обильное питье малыми порциями. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. Химические вещества и лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.